Todas as Escolas

E.M. Antônio Coelho Ramalho
Gestora: Mila Zeiger
Bairro: Figueira
Estrada Municipal da Figueira, S/N- Figueira
(15) 3241-1298
E.M. Bairro Morro Grande
E.M. Benedito Domingues Vieira
Gestora: Eliete Pedroso
Estr. Municipal Benedito Domingues Vieira, S/N - Morro Grande
(15) 3249-1634
E.M. "Alexandre Vannuchi Leme"
Gestor: Rosana Pires
Avenida Fortunatinho, 204 - Centro
Tel: (15) 3248-1116
E.M. "Moysés José Godinho"
Gestora: Maria Inês
Estrada Municipal, S/N - Campo Verde
Tel: (15) 3248-7369
E.M. "Messias Godinho"
Gestora: Paula
Estrada Municipal, S/N - Campo Verde
E.M. Profª "Inês Nunes Makiyama"
Gestora: Fabiana
Rua Wilson do Carmo Falci, S/N - Centro
Tel: (15) 3241-5539
E.M. Mundo Encantado - “Profª Rosilene de Oliveira Lima Galduróz”
Gestora: Maura
Rua Benjamin Constant, S/N - Centro
Tel: (15) 3248-2035
E.M. Pequeno Aprendiz
Gestora: Etiene
Rua Joaquim Inácio Rodrigues, S/N - Centro
Tel:(15) 3241-2544
E.M. Nova Santa Clara
Gestora: Etiene
Av. Ver. Dr. João Benedito de Mello Junior - Centro
EM "Padre Elídio Mantovani"
Gestora: Jacira
Rua Treze de Maio, s/n - Centro
Tel.: (15) 3248-7251
E.M. "Vereador José Muniz"
Gestora: Cleusa
Estrada Municipal Bairro Cachoeira, S/N, km 3,5 - Cachoeira
Tel: (15) 3248-5006
E.M. "Profª Rosana Lima C. Marcicano"
Gestora: Susana
Rua Joaquim Gabriel Soares, S/N - Vila Pitico
Tel:(15) 3349-6795
EM Criança Feliz - “Profª Vitória Evany Miguel Cordeiro”
Gestora: Isabel
Rua Joaquim Inácio Rodrigues, S/N - Jardim Sandra Maria
Tel: (15) 3248-2710
E.M. Hora Alegre - “Profª Oriane Cândida de Paula Silva”
Gestora: Cristina Portela
Rua XV de Novembro, 340 - Centro
Tel:(15) 3349-6668
E.M. Jonatha Kauê Barbosa Duganieri
Gestora: Iraci
Rua XV de Novembro, 299 - Centro
Tel: (15) 3241-5595
E.M. José Carlos Sena
Gestora: Iraci
Rua XV de Novembro, 299 - Centro
Tel: (15) 3241-5595
E.M. "Ubirajara Pedroso Domingues"
Gestora: Cátia Marcondes
Estrada Municipal IBN 100 - Rosarial
Tel: (15) 3241-5880
E.M. "Juliana Coelho da Silva Hamada"
Gestora: Márcia
Rua Miguel Fabiano, S/N - Rosarial
Tel: -----------
E.M. "Benedita Cordeiro Medelos"
Gestora: Elaine Nascimento
Estrada Municipal, km 05 - Rio de Una de Cima
Tel: -----------
E.M. "Alice Vieira de Camargo"
Gestora: Elaine Nascimento
Estrada Municipal - Areia Vermelha
Tel: -----------
E.M. "Benedito Luiz Braga"
Gestora: Simone Godinho
Rua Adão A. Gonçalvez, S/N - Rio de Una de Baixo
Tel: (15) 3248-0469
E.M. "Gabriela Cipulo"
Gestora: Salete
Rua José Carlos Marcicano, S/N - Ressaca
Tel: (15) 3249-5178
E.M. "Vereador Lourival Correia de Araújo"
Gestora: Viviane
Rua José Carlos Marcicano, S/N - Ressaca
Tel: (15) 3249-5149
E.M. "Tereza Falci"
Gestora: Etelvina
Rodovia Julio Dal Fabbro, S/N, km 8 - Cupim
Tel.: (15) 3294-2006
E.M. Recanto Primavera
Gestora: Etelvina
Rodovia Julio Dal Fabbro, S/N, km 4 - Recanto Primavera
Tel: (15) 3294-2006
EM "Maria Benedita Rodrigues"
Gestor: Sebastião
Rodovia Julio Dal Fabbro, km 15,5 - Vargem do Salto
Tel.: (15) 3248-0308
E.M. "Santino Francisco"
Gestor: Sebastião
Rodovia Julio Dal Fabbro, S/N, km 18 - Saltinho
Tel: (15) 3248-0308
E.M. Pingo de Gente - "Noemio Vieira da Silva"
Gestora: Cris Otomo
Rodovia Julio Dal Fabbro, S/N, km 13,5 - Vargem do Salto
E.M. Bairro Samano - “José Gabriel Pinto”
Gestora: Claudinéia
Bairro Samano, S/N - Samano
E.M. "Mafalda Dalpra Matiusso"
Gestora: Rosana Conceição
Estrada Municipal IBN 454 , S/N - Votorantim
Tel: (15) 3249-1001
E.M. "Benedito Nunes de Oliveira"
Professor Coordenador Responsável: Daniela Paulino
Gestora: Cleusa
Bairro: Cachoeira
Estrada Municipal Bairro Cachoeira, S/N, km 3,5 - Cachoeira
Tel: (15) 3241-1455
E.M. "Raimundo Vieira Bastos"
Gestora: Sirlene
Estrada Municipal Bairro Colégio S/N, Bairro Colégio
Tel: (15) 3289-0303
E.M. Recanto Feliz "Profª Sandra Regina Rodrigues da Silva"
Gestora: Virgínia
Rua Felisbino José Pereira S/N, - Bairro Paruru
Tel: (15) 3289-1155
E.M. " Izaura Martinho do Nascimento"
Gestora: Kátia
Rua Eupídio Domingues, nº5 - Bairro Paruru
Tel: (15) 3289-1170
E.M. "Clélia Carmelo da Silva"
Gestora: Cristiane
Rua São Benedito S/N - Bairro Matadouro
Tel: (15) 3248-7277
E.M. " Salvador Ferreira de Campos"
Gestora: Susana Pereira
Estrada Municipal do Piratuba S/N, - Bairro Piratuba
Tel: (15) 3289-1760
E.M. "Profª Yolanda Agostinho de Lima"
Gestora: Simone
Rua Indiana S/N - Bairro Portal Vista Linda
Tel: (15) 3248-7374
E.M. "Luiz Gonzaga Soares"
Gestora: Eliane
Rodovia Prefeito Quintino de Lima S/N , km 4,5 - Bairro Paiol Pequeno
Tel: (15) 3349-6529
E.M. "Santa Terezinha"
Gestora: Sabrina
Rua Projetada S/N - Bairro Jemima
Tel: (15) 3241-2384
E.M. "Zeni Soares Ramalho"
Gestor: Marcelo
Estrada Municipal Bairro Lageadinho S/N - Bairro Lageadinho
E.M. "Prof Calil Rahal Neto"
Gestora: Érica
Rua Projetada nº620, - Bairro Capim Azedo
Tel: (15) 3241-5917
E.M. "João Cardoso de Moraes"
Gestora: Ariane
Rua Europa S/N - Bairro Residencial Europa
Tel: (15) 3248-7280
E.M. "Bairro Puris"
Gestora: Ariane
Estrada Municipal do Puris S/N, km 5 - Bairro Puris
Tel: (15) 3248-7280
E.M. "Priscila Dias de Moraes"
Gestora: Rose Meire
Rua Amaro Gabriel Vieira , S/N - Bairro Sorocabuçu
E.M. "Cezira Bolgioni Folena"
Gestora: Sandra
Rua Projetada S/N - Bairro Capim Azedo
E.M. "Benedito Antônio Leite"
Gestora: Janaina
Rodovia Presidente Tancredo de Almeida Neves nº 20 , km 07 - Bairro Feital
Tel:(15) 3241-1445
E.M. "Maria Aparecida Gabriel Cardoso"
Gestora: Janaina
Rodovia Presidente Tancredo de Almeida Neves S/N, km 06 - Bairro Tavares
tel: (15) 3241-1445
E.M. "Prefeito Seme Issa"
Gestora: Djenane
Rodovia Presidente Tancredo de Almeida Neves S/N, km 13 - Bairro Piai
Tel: (15) 3294-5136
E.M. " Joana Maria de Góes"
Gestora: Aparecida
Rodovia Presidente Tancredo de Almeida Neves S/N, km 16 - Bairro Piaí de Cima
Tel: (15) 99716-4873
E.M. "João José da Silva"
Gestora: Aparecida
Rodovia Presidente Tancredo de Almeida Neves S/N, km 20 - Bairro Murundu
Tel: (15) 99716-4873
E.M. "Francisco Alves da Silva"
Gestora: Andrea
Rodovia Presidente Tancredo de Almeida Neves S/N , km 13 - Bairro Piaí
E.M. "Profª Márcia Belmiro do Lago"
Gestora: Patrícia
Estrada do Verava S/N , Km 05 - Bairro Sará-Sará
E.M. " Bairro Manuel Clemente"
Gestora: Luciany
Rodovia Bunjiro Nakao S/N , km 63 - Bairro Manuel Clemente
Tel: (15) 3249-1384
E.M. "Vitor Aislan Ramalho Bispo"
Gestora: Sandra
Rodovia Bunjiro Nakao S/N, km 63 - Bairro Manuel Clemente
Tel: (15) 3249-1133
E.M. "Guilhermina Paula Domingues"
E.M. "João Batista Dias"
Gestora: Ana Maria
Avenida Nossa Senhora do Carmo S/N - Bairro Carmo Messias
Tel: (15) 3394-1201
E.M. "Waldomiro Antonio Soares"
Gestora: Rita
Estrada Municipal do Verava S/N - Bairro Verava
E.M. "Recanto das Flores"
Gestora: Helenice
Rua Wilson do Carmo Falci S/N - Bairro Centro
EM. "Brincando e Aprendendo Profª. Samara da Luz C. Veronese"
Gestora: Daniela
Rua José Eugenio Machado nº 40, - Bairro Centro
Tel: (15) 3241-1719
E.M. José Gabriel Machado- E.M. Joaquim Machado de Oliveira
Gestora: Christhiany
Tel:3294-0211
Estrada Municipal do Sorocabuçu, S/N - Sorocabuçu
SME - Ensino Fundamental I (Apoio Pedagógico)
Diretor da Divisão do Ensino Fundamental: Flávio Aparecido Rodrigues.
SME- Educação Infantil (Apoio Pedagógico)
Diretor da Divisão da Educação Infantil: Cristiana Akemi Pereira